Главная > БИЗНЕС > КОНЦЕРН «ЭСКОМ» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ И ПРИЗЫВАЛ РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ

КОНЦЕРН «ЭСКОМ» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ И ПРИЗЫВАЛ РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ

БИЗНЕС 19:57 26.03.2022

Ставропольский КОНЦЕРН «ЭСКОМ» отправил в Донецк 40 тонн лекарственных препаратов.

Отправка гуманитарной помощи сопровождалась запоминающим флешмобом «Своих не бросаем», на котором сотрудники компании растянули сорокаметровую георгиевскую ленту, как символ объединения и единства: «Россия — Крым — Донбасс — Вместе!».

Эта первая патриотическая акция, организованная КОНЦЕРН «ЭСКОМ», которая призывает российский бизнес откликнуться на боль жителей Донбасса.

«Наш коллектив и я лично призываю все предприятия нашей страны, общественные организации, всех кто может оказать помощь, присоединиться к движению «Своих не бросаем!» — сказал член совета директоров КОНЦЕРНА «ЭСКОМ» Гелани Азиров на митинге в честь акции.

Депутаты «Единой России» поддержали всероссийский флешмобом и также высказали слова поддержки.  

«Я вчера смотрела как выводили женщину с грудным ребенком из Мариуполя, и она сказала, что не ела несколько дней. У ребенка температура 40, а лекарств нет! Мы с Еленой Бондаренко находимся под всеми возможными санкциями США за то, что голосовали за признание ЛНР и ДНР. Но, когда слышим о зверствах, которые творились там все эти годы, мы понимаем, что это не зря», — поделилась депутат Государственной Думы от «Единой России» Ольга Тимофеева.

Депутат «Единой России» Елена Бондаренко подчеркнула, что «каждый из нас с сочувствием относится к беде женщин и детей Донбасса. Мы не должны оставаться в стороне. Наш народ всегда помогал нуждающимся. Мы единый народ, и мы своих не бросаем!»

«Окажем помощь»

Двумя партиями общим объемом в 40 тонн в медучреждения ЛНР и ДНР направят растворы для инъекций и инфузий. Первую партию медикаментов отправили сразу после патриотической акции, вторую отправят уже в скором времени – через неделю.

 «Видя несправедливость, которая творится на Донбассе, мы не можем оставаться в стороне. И самое малое, что сегодня мы можем сделать — это поставить Луганской народной республике лекарственные препараты», — заявил Гелани Азиров.

«Руководство Украины забыло, откуда начиналась Киевская Русь, где зарождалось стахановское движение, откуда в годы ВОВ мы бились с фашизмом, — вспомнил на митинге начальник цеха по производству инфузионных растворов КОНЦЕРН «ЭСКОМ» Сергей Гришин.Они забыли, где на Донбассе были организованы подпольные комсомольские организации, члены которых, молодые ребята, погибли, освобождая нашу страну».

КОНЦЕРН «ЭСКОМ» входит в список крупнейших предприятий по производству инфузионных растворов. Организация первая присоединялась к движению «Своих не бросаем!» и призывает последовать их примеру помогать нуждающимся жителям Донбасса.