Главная > БИЗНЕС > Проект «Котошеф»: Зеленоградск выигрывает престижную международную PR-премию

Проект «Котошеф»: Зеленоградск выигрывает престижную международную PR-премию

БИЗНЕС 12:39 1.10.2019

Как сообщает портал «Совершенно секретно», 28 сентября в Ереване состоялась церемония награждения победителей престижного международного PR-конкурса IPRA Golden World Awards-2019. Среди 50 претендентов в категории «Страна, регион, город» жюри конкурса признало лучшим малобюджетный муниципальный проект Зеленоградска «Первый и единственный Котошеф в мире».

«В Зеленоградске мы учредили официальную должность Котошефа и организовали несколько цивилизованных мест для кормления уличных животных. Чтобы посмотреть, как Котошеф присматривает за своими подопечными, сегодня к нам в город приезжают сотни новых туристов, оборот индустрии гостеприимства растет», – рассказал руководитель администрации Зеленоградска Сергей Кошевой.

Он отметил, что программа «Котошеф» собрала по всему миру десятки миллионов поклонников задолго до того, как жюри объявило результаты конкурса.

«Идея оказалась настолько вирусной, что сегодня почти в каждом дворе нашего курорта можно увидеть новые домики для проживания котофеев, обустроенные местными жителями. Слава о Зеленоградске, как о городе для комфортного проживания людей и дворовых животных, разлетелась по всему миру. На почту Котошефа мы получаем послания со всех точек планеты. Репортажи о нашем проекте уже сделали свыше 460 средств массовой информации, а в Японии даже сняли фильм, который показали по одному из центральных каналов», – добавил Кошевой.