Главная > БИЗНЕС > Истринский сыровар Олег Сирота поделился информацией о расширении возможностей сбыта для фермеров и предпринимателей

Истринский сыровар Олег Сирота поделился информацией о расширении возможностей сбыта для фермеров и предпринимателей

БИЗНЕС 16:27 11.02.2021

Как рассказал на своей странице в Instagram известный сыродел из Московской области Олег Сирота, российские фермеры и предприниматели получат больше возможностей для сбыта. По его словам, на днях появилось соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина, которое касается нестационарной торговли и ярмарок. В нем изложен ряд рекомендаций по увеличению количества мест под нестационарную торговлю, необходимости увеличения количества ярмарок, развитию рынков, снятию барьеров для их открытия. Отдельно прописано выделение мест для торговли фермерской продукцией в самых проходных местах, — уточнил сыровар.

По словам Олега Сироты, во многом положительному решению проблемы способствовало внимание к ней со стороны главы отечественного Минпромторга Дениса Мантурова. Данная проблема назрела уже давно, ведь небольшие производители столкнулись с сокращением возможностей реализации продукции на фоне увеличения и укрупнения торговых сетей, — напомнил фермер.