Главная > БИЗНЕС > Об изменениях на рынке закупок расскажут поставщикам на очных и онлайн встречах

Об изменениях на рынке закупок расскажут поставщикам на очных и онлайн встречах

БИЗНЕС 22:38 24.09.2018

Правительство Москвы совместно с представителями финансовых организаций намерены провести цикл информационных мероприятий, посвященных изменениям в системе закупок. Исполняющая обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала, что изменения на рынке госзакупок глобальны, но будут происходить постепенно. Часть изменений и новые инструменты торгов вводятся в действие уже с октября текущего года.

Одним из таких инструментов стали специальные счета для, которые понадобятся поставщикам для обеспечения заявок. Специальный счет открывается в одном из уполномоченных банков или электронной торговой площадке. Список насчитывает сейчас 18 уполномоченных организаций, с которыми правительство подписало соответствующее соглашение.

Бесплатные разъяснительные мероприятия для поставщиков проведут в Цифровом деловом пространстве как в офлайн, так и в онлайн формате. Семинары будут носить прикладной характер. Предпринимателям будет рассказан пошаговый алгоритм действий поставщика по новым правилам, дан максимальный объем информации по открытию спецсчетов, работе портала поставщиков, а также получения и продления электронных цифровых подписей.