Ущерб природе от предприятий в России за год увеличился в 10 раз
ОБЩЕСТВО 16:22 24.11.2020

Росприроднадзор в текущем году оценил вред, нанесенный экологии в 234,7 миллиарда рублей. Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что год еще не закончился. Если проводить сравнение, то в 2019 году вред был оценено в 20,3 миллиарда рублей, а в 2018 – в пять миллиардов.
Безусловно, такой рост обеспечил Норникель: ущерб от разлива топлива на Таймыре был оценен в 148 миллиардов рублей. Но даже если вынести этот случай за скобки, получается двукратный рост по сравнению с прошлым годом.
Стоит отметить, что расчеты Росприроднадзора не окончательным, только единицы соглашаются возмещать вред, остальные, включая и Норникель, пытаются снизить сумму претензий в суде.
Последние новости
19 Июн. - 13:04
В Москве пройдет ежегодный E+ Grand Summer Forum 2026
19 Июн. - 12:21
Исследование показало ключевые кадровые потребности столицы
18 Июн. - 22:25
Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком