Главная > БИЗНЕС > Андрей Рябинский рассказал, почему инвестирует в бокс

Андрей Рябинский рассказал, почему инвестирует в бокс

БИЗНЕС 15:46 8.10.2017

В 2016 году лучшим застройщиком Московской области правительство признало ГК «МИЦ» Андрея Рябинского и его партнера по бизнесу Александра Копылкова. По этому случаю журналисты RG.RU встретились с ведущим девелопером страны. Интервью получилось объемным и наполненным смыслом во всех отношениях: бизнесмен рассказал о последних тенденциях на рынке жилья, об особенностях покупки квартир, о государственном регулировании деятельности застройщиков и ответил на многие другие вопросы.

Помимо основной темы, в беседе с корреспондентами Андрей Михайлович рассказал о своем хобби, которое приносит удовольствие не только ему лично, но и помогает всей России. Речь идет о спорте, а конкретнее – о боксе, большим поклонником и инвестором которого является промоутерский центр Андрея Рябинского «Мир Бокса».

По словам Андрея Михайловича, крупный бизнес призван не только создавать капиталы. Ведущие деятели той или иной отрасли часто выкладываются на 100 процентов, чтобы реализовать социально значимые проекты. Одни поддерживают культуру, другие – например, спорт. Всю свою молодость промоутер увлекался боксом, стал кандидатом в мастера. Поэтому в качестве хобби и своего рода отдушины по жизни он выбрал именно это направление.

Организация «Мир Бокса» была создана Рябинским для осуществления качественного менеджмента и помощи спортсменам в развитии. Почти все боксеры, входящие в ее состав, стали чемпионами на мировой арене.

В заключении Андрей Михайлович отметил, что не рассматривает спортивные мероприятия с точки зрения получения прибыли. Бокс – сугубо для души, и к бизнесу не относится.

Напомним, «Мир Бокса» действительно внес неоценимый вклад в развитие отечественного спорта. В 2013 году компания стала главным организатором поединка россиянина Поветкина и украинца Кличко. Это дало большой рывок стране в мире профессионального бокса.